Свитолина уступила француженке в четвертьфинале Штутгарта

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила в четвертьфинале турнира в Штутгарте француженке Каролин Гарсии. Наша спортсменка одержала тяжелую победу в первом сете, однако затем отдала преимущество сопернице.

Свитолина не смогла пройти в полуфинал престижного турнира в США

На турнире с призовым фондом в $750 тысяч украинка стартовала матчем с представительницей Чехии Маркетой Вондрушовой, однако та в середине поединка отказалась от продолжения борьбы по состоянию здоровья. В следующем раунде Свитолину ждала Каролин Гарсия, ранее уже выбившую из сетки главную украинскую сенсацию текущего года – 15-летнюю Марту Костюк.

В первом сете наша спортсменка одержала тяжелую победу на тай-брейке 7:6, однако француженка сумела переломить неудачно складывавшийся для нее ход матча и ответила двумя успешными раундами – 4:6, 2:6. В полуфинале Каролин Гарсия сыграет с Коко Вандевей из США, а Свитолина заработала $17 тысяч и пока остается на четвертой строчке мирового рейтинга.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии