Свитолина уступила сербской теннисистке, ведя в счете 6:0

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила в первом же раунде турнира China Open. Украинка не смогла преодолеть сопротивление сербской теннисистки Александры Крунич, которая сейчас занимает 63-е место в мировом рейтинге.

В Харькове в воскресенье откроют велоцентр

В первом сете наша спортсменка практически не ошибалась с разгромила соперницу с редким счетом 6:0. Во второй трети игры Свитолина вела 4:1, однако растеряла концентрацию и позволила оппонентке не только сравнять счет, но и вырвать победу – 4:6, 6:7. Крунич неожиданно прошла дальше, а Свитолина, которая сейчас является шестой ракеткой планеты, скорее всего уступит эту позицию одной из соперниц по топ-10. 

В Харькове были определены победители крупного шахматного турнира

Напомним, ранее Элина Свитолина сменила тренера – вместо Тьерри Аксьона украинскую теннисистку теперь готовит Ник Савиано. Ранее он занимался с известной канадской спортсменкой Эжени Бушар и американкой Слоан Стивенс. Однако уже в первом матче под руководством нового наставника украинка уступила представительнице Беларуси Арине Соколенко – 4:6, 6:2, 1:6

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии