Свитолина в двух сетах переиграла теннисистку из Черногории

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала победу в первом раунде Открытого чемпионата Монтеррея. Ранее вместе с британкой Йоханной Контой она сумела одержать победу в парном разряде тех же состязаний.

Харьковчанки завоевали десять медалей на Кубке мира

Украинка не дала сопернице ни разу добраться до брейк-пойнтов, зато сама сумела взять три подачи Данки Ковинич. Поединок закончился со счетом 6:3, 6:2 и наша спортсменка вышла во второй этап WTA Монтеррей. Там Свитолиной предстоит встреча с 31-летней теннисисткой из Беларуси Ольгой Говорцовой, которая сейчас занимает лишь 142-ю строчку в мировом рейтинге. Кроме того, первая ракетка Украины продолжит выступления в парном разряде – там ее и Йоханну Конту завтра ждет поединок с чешским дуэтом Мария Боузкова-Рената Ворачова.

Напомним, ранее Элина Свитолина покинула турнир в столице Катара Дохе после второго раунда. Украинка уступила 18-летней спортсменке из США Аманде Анисимовой. В первом сете седьмая ракетка мира не сумела взять две подачи соперницы, а вот американка сумела воспользоваться ошибками нашей теннисистки. Вторая половина игры развивалась по схожему сценарию, но на этот раз Свитолина всего однажды претендовала на брейк. В результате пятая сеяная на турнире проиграла со счетом 3:6, 3:6 и покинула состязания.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии