Свитолина проиграла в Дохе 18-летней американке

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина покинула турнир в столице Катара Дохе после второго раунда. Украинка уступила 18-летней спортсменке из США Аманде Анисимовой.

Два отмененных гола и пенальти: “Шахтер” в Харькове переиграл “Бенфику”

В первом сете седьмая ракетка мира не сумела взять две подачи соперницы, а вот американка сумела воспользоваться ошибками нашей теннисистки. Вторая половина игры развивалась по схожему сценарию, но на этот раз Свитолина всего однажды претендовала на брейк. В результате пятая сеяная на турнире проиграла со счетом 3:6, 3:6 и покинула состязания. Анисимова же в следующем раунде сыграет с победительницей пары Светлана Кузнецова (РФ) – Ига Святек (Польша).

Напомним, на прошлой неделе Элина Свитолина покинула турнир в Дубае после первого же раунда. Украинка ничего не смогла противопоставить представительнице США Дженнифер Брэйди. В начале первого сета соперницы боролись на равных, однако затем наша спортсменка проиграла четыре гейма подряд. Вторая половина игра также началась успешно для Брэйди и лишь при счете 0:4 Свитолина сумела “размочить” счет. В итоге американка одержала победу 6:2, 6:1.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии