Свитолина выбила россиянку с US Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина одержала победу в третьем раунде Открытого чемпионата США. Соперницей украинки была представительница РФ Дарья Касаткина.

Поединок продолжался час и 15 минут. Наша спортсменка не дала соперница выиграть ни одного сета – матч завершился со счетом 6:4, 6:2. Ранее Свитолина одержала победы над теннисистками Ребеккой Марино (Канада) и Ребекой Масаровой (Испания). В следующем раунде US Open украинка сыграет против бывшей первой ракетки мира Симоны Халеп. Румынка, в свою очередь, выбила с турнира Елену Рыбакину из Казахстана.

Напомним, ранее Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Чикаго. На пути к решающему поединку Свитолина обыграла троих француженок – Клару Бюрель, Фиону Ферро и Кристин Младенович, а также Ребекку Петерсон из Швеции. В финале наша спортсменка в двух сетах оказалась сильнее Ализе Корне – 7:5, 6:4. Позднее Свитолина, которая была единственной теннисисткой из топ-30 на турнире, заявила, что приняла участие в нем “чтобы набраться уверенности”.