Свитолина вылетела с турнира в Мельбурне

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина покинула турнир в Мельбурне на стадии четвертьфинала. Наша спортсменка уступила сопернице из Бельгии.

Свитолина на турнире в Мельбурне стартовала с победы над немкой

Элиза Мертенс одержала победу в первом сете со счетом 6:3 и уверенно лидировала во второй половине, однако затем украинке удалось переломить ход игры. Соперница не реализовала три подряд матч-болла, а Свитолина вырвала результат на тайбрейке – 7:5 в пользу пятой ракетке мира. Однако решаюший раунд все же остался за бельгийкой – 10:6.

В полуфинале Мертенс сыграет с теннисисткой из Японии Наоми Осакой. Второй парой станут Екатерина Александрова (РФ) и Кайя Канепи (Эстония). Украинке остается ждать старта Australian Open, где ей предстоит встреча с чешкой Мари Боузковой. Ранее Свитолина дважды играла с будущей соперницей и счет в их противостоянии 1:1.