Свитолина вышла в четвертьфинал чемпионата Монтеррея по теннису

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вышла в четвертьфинал открытого чемпионата Монтеррея. Наша спортсменка выступает в парном разряде вместе с представительницей Великобритании Йоханной Контой.

Свитолина проиграла в Дохе 18-летней американке

В 1/8 финала украино-британскому дуэту противостояли Даниэла Сегель из Чили и Сара Эррани (Италия). В первом сете соперницы боролись до последнего, но на тайбрейке Свитолина и ее партнерша оказались сильнее. Во второй половине игры фаворитки взяли подачу Сегель/Эррани, после чего довели матч до победы – 7:6, 6:3. В следующем раунде противостоять Конте и Свитолиной будут либо Мария Боузкова и Рената Ворачкова из Чехии, либо Мария Санчес (США) и Моник Адамчик (Австралия). Соперник в четвертьфинале определится сегодня.

Напомним, ранее харьковчанин занял второе место на международном турнире по быстрым шахматам. По данным мэрии, Александр Моисеенко по итогам 11 туров набрал 8,5 очков. Такой результат позволил представителю нашего города занять второе место в турнирной таблице. “Золото” талинского турнира досталось одесситу Юрию Кузубову, а обладателем бронзовой медали стал Василий Онищук из Ивано-Франковска. Украинец набрал такое же количество баллов, как и Моисеенко, однако уступил ему по дополнительным показателям.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии