Свитолина вышла в полуфинал турнира в Страсбурге

Воспитанница харьковской школы тенниса одержала победу над представительницей Швейцарии Джил Тайхман. Для выхода в полуфинал нашей спортсменке потребовалось два сета.

Харьковский “Металл” подписал экс-игрока “Днепра” из Бразилии

Украинка начала матч неудачно и после четырех геймов проигрывала 1:3. Однако затем Свитолина переломила ход партии и добилась победы со счетом 6:4. Второй сет первая ракетка нашей страны провела более уверенно – 6:3. В следующем раунде она встретится либо с Катериной Синяковой из Чехии, либо с Ариной Соболенко (Беларусь). Поединок между ними пройдет сегодня.

Напомним, ранее Свитолина сыграла на турнире в Риме. Эти состязания стали для нее первыми после перерыва, связанного с распространением коронавируса. Нашей спортсменке удалось поочередно обыграть Анастасию Павлюченкову и Светлану Кузнецову из РФ, но в четвертьфинале она сыграла хуже чешки Маркеты Вондраушовой.