В Харькове во время пожара спасли двух пенсионеров

В воскресенье, 6 февраля, в 17:13 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в Шевченковском районе города. Возгорание произошло в квартире на первом этаже девятиэтажки по улице Ляпунова, 7.

В Харьковской области на месте пожара нашли тело пенсионерки

Как сообщили в облуправлении ГСЧС, на место выехали два отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах. В квартире горели мебель и домашние вещи на кухне. Общая площадь пожара составила около полутора квадратных метров, однако возгорание сопровождалось сильным задымлением. Спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания.

Во время тушения пожара пожарные спасли 76-летнего мужчину и 75-летнюю женщину. От госпитализации они отказались. Причина возникновения пожара устанавливается.

В центре Харькова потушили пожар в студенческом общежитии (Фото)

Напомним, ранее Ленинский райсуд Харькова продлил меру пресечения всем четырем обвиняемым в деле о пожаре в доме престарелых “Золотое время”. Администратора, двоих управляющих и владельца здания оставили под стражей еще на 60 дней. Пожар в частном доме престарелых “Золотое время” в районе Холодной Горы произошел 21 января 2021 года. В результате трагедии 15 человек погибли на месте.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии