Связал иностранца и угрожал его убить: суд вынес приговор мужчине

Нововодолажский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который связал и ограбил иностранца. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Охрана сада Шевченко избила мужчину: пострадавшего доставили в неотложку

По данным следствия, инцидент произошел 11 февраля 2020 года. Уроженец Новой Водолаги во время застолья предложил знакомому проверить “теорию быстрого освобождения” человека, привязанного к стулу. Гражданин Литвы согласился и дал себя связать электропроводами. После этого злоумышленник ударил жертву и угрожал мужчине убийством. Но потерпевший оказал яростное сопротивление. Он сумел освободиться, поочередно отобрать у нападавшего два ножа и сломать их, а затем сбежать. Фигуранту оставалось только забрать мобильный телефон своего собутыльника.

В ходе разбирательства нападавший признал свою вину и попросил прощения у пострадавшего. За разбой и кражу суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с тремя годами условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии