Связали кабелем и угрожали отвёрткой: грабители проведут за решеткой девять лет

Под Харьковом суд отправил за решетку мужчин, напавших на бывшего шефа. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. 32 и 34-летние злоумышленники ночью пришли к жертве и представились полицейскими. Когда заявитель открыл дверь, преступники ворвались в помещение, связали владельца кабелем удлинителя и начали угрожать ему отверткой. Мужчины вынесли из дома 33-летнего харьковчанина 16 тысяч гривен и технику стоимостью около 70 тысяч гривен. С места происшествия осужденные скрылись на автомобиле ВАЗ, который принадлежал жертве. После один из преступников собирался выехать на данном транспортном средстве в Черниговскую область, тогда его и задержали правоохранители.

Как рассказали сами фигуранты, заявитель задолжал одному из них деньги за выполнение строительных работ. За преступления, предусмотренные статьями 187 и 289 (“разбой” и “незаконное завладение транспортным средством”) мужчин приговорили к девяти годам тюрьмы.

Убил мужа, связал жену и поджег дом: силовики задержали подозреваемого

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом неизвестные вынесли из дома предпринимателя 300 тысяч гривен. Инцидент произошел в селе Базалиевка Чугуевского района 26 сентября около 20:00. По словам владельца агрофирмы “Базалиевский колос”, вечером в его дом ворвались трое неизвестных в масках и камуфляжной форме. Мужчину связали пластиковыми хомутами, облили жидкостью, похожей на ацетон, и стали избивать. Нападавшие нанесли жертве несколько ударов по торсу, а также семь раз ударили молотком по пальцам ног. Предприниматель отдал грабителям ключи от сейфа, где находились 60 тысяч гривен и $8 тысяч. После этого злоумышленники покинули дом мужчины.

Комментарии