Связали женщину скотчем и пытали: в Харькове задержали подозреваемых в разбое

20 мая в Харьковестражи порядка задержали троих подозреваемых в разбойном нападении. Фигурантами оказались жители Львова и Луцка. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харькове разбойник, напавший на пенсионера, получил 8 лет

По данным следствия, нападение произошло ночью 19 мая на улице Погорелова. Злоумышленники ворвались в дом, где в это время спала 56-летняя женщина. Услышав шум, харьковчанка проснулась и увидела преступников.

Ее ударили в лицо, после чего обездвижили при помощи скотча. Бандиты забрали деньги и требовали от жертвы указать, где находится сейф. Когда женщина отказалась – нападавшие пытали ее при помощи утюга, пока потерпевшая не потеряла сознание. Ее привели в чувство и заставили признаться, где тайник. Всего добычей фигурантов стали 60 тысяч евро, $50 тысяч (более 3,3 миллионов в гривневом эквиваленте), а также золотые украшения и часы.

Нападение на ломбард в Харькове: полицейские нашли грабителя

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбойное нападение с завладением имуществом в особо крупном размере”). Сегодня предполагаемых преступников задержали на трассе Киев – Житомир. По данным силовиков, ими оказались 37-летний житель Луцка, а также львовяне 44 и 45 лет. Сейчас решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде ареста.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии