Таможенники задержали контрабандиста, перевозившего больше сотни медпрепаратов

В Харьковской области на пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители задержали мужчину, нелегально перевозившего партию медикаментов. Об этом сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни.

Харьковский олигарх купит для города 200 тысяч тестов на коронавирус

Водитель проехал из РФ в Украину по “зеленому коридору” и заявил, что не перевозит каких-либо товаров. Однако во время осмотра машины таможенники нашли партию лекарств. В подушках заднего пассажирского сидения мужчина спрятал “Секстафаг”, “Пантогам”, гель с бактериофагами и другие медикаменты. Всего фигурант перевозил 114 единиц медицинских товаров на общую сумму более 30 тысяч гривен. Согласно законодательству, гражданам разрешено перевозить не более пяти упаковок лекарственных средств. Водителю грозит ответственность за нарушение таможенных правил.

90055596_150490123123703_5904078116296327168_n.jpg

Фото: Слобожанская таможня

Напомним, ранее харьковские фискалы задержали на границе автомобиль с 560 упаковками медикаментов. По данным ГФС, инцидент произошел в пункте пропуска “Плетеневка”. Гражданин Узбекистана двигался на въезд в Россию по “зеленому коридору”. В ходе досмотра его транспортного средства стражи границы обнаружили под обшивкой 563 упаковки “Корвитина” и “Мориамина форте”. Кроме того, в салоне автомобиля находились еще 12 патронов. На нарушителя представители ГФС составили протокол по статье 483 Таможенного кодекса (“перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через границу”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии