Техника и минута молчания в память о погибших курсантах: на площади Свободы отметили 30-летие ВСУ

В Харькове проходят торжества по случаю 30-летия Вооруженных сил Украины. На празднование прибыл и президент Украины Владимир Зеленский.

Гарант отметил, что локацию выбрали неспроста.

“Свобода для нас – это самая большая ценность, которая, я уверен, не имеет ограничений. Это символ всей Украины, которую защитили от агрессии России в 2014 году и продолжают защищать сегодня наши военные”, – отметил Зеленский.

В центре Харькова покажут военную технику и выступит “Друга Ріка”

Кроме Харькова торжества прошли еще в пяти городах Украины, с которыми организовали телемост – Киев, Краматорск, Львов, Одесса и Озерное.

На площади почтили минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за суверенитет Украины, а также погибших во время авиакатастрофы курсантов Харьковского нацуниверситета воздушных сил.

“В страшной трагедии мы потеряли 26 воинов. К счастью, один курсант остался в живых. И сегодня он здесь. И он символ того, что мы не имеем права сдаваться”, – сказал Зеленский.

Курсант, который выжил в авиакатастрофе под Чугуевом, напомнил Зеленскому об обещании

На площади Свободы находится также единственный выживший в катастрофе курсант Вячеслав Золочевский.

В рамках празднования боевым бригадам вручили технику.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии