Теннисист из Харькова победил на чемпионате Украины

Соревнования проходили в городе Буча Киевской области.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, Артем Подорожный завоевал две золотые медали на чемпионате Украины по теннису в категории до 18 лет. В финале харьковчанин обыграл одессита Германа Самофалова со счетом 6:4, 6:2. По итогам пятидневного турнира Артем Подорожный стал чемпионом в парном разряде, также выступив с Самофаловым.

Харьковские воркаутеры проводят онлайн-тренировки для подростков

Среди харьковчанок серебряную медаль завоевала Мария Вышкина. Девушка уступила в финале спортсменке из Хмельницкого Аните Сагдиевой.

Напомним, ранее 16-летний Дмитрий Кожушко победил на чемпионате по быстрым шахматам, который проходил в Черновцах. Харьковчанин в девяти турах набрал восемь очков. Столько же было у киевлянина Юлиана Малеваного, но по дополнительным показателям Кожушко опередил соперника.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.