Теракт у Дворца спорта: суд оставил обвиняемых за решеткой

Фрунзенский районный суд Харьков продлил еще на два месяца срок ареста подозреваемым в совершении теракта у Дворца спорта. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации обвинителей, вчерашнее судебное заседание проходило в день истечения двухмесячного срока содержания под стражей, назначенного судом ранее. Поэтому началось рассмотрение дела с того, что один из обвиняемых сослался на плохое самочувствие и вызвал скорую. Затем последовала череда различных ходатайств, в том числе – об отводе прокурора. К рассмотрению дела по сути суд так и не приступил, успев лишь еще на два месяца продлить срок ареста обвиняемым. Следующее заседание состоится 20 сентября. 

Адвокат обвиняемых в теракте у Дворца спорта сорвал заседание суда – прокуратура

Напомним, теракт произошел 22 февраля 2015 года. Взрыв раздался во время шествия в честь героев Небесной сотни и погибших воинов АТО. В результате погибли четыре человека: 52-летний ученый-физик Игорь Толмачев, 37-летний милиционер Вадим Рыбальченко, 15-летний Даниил Дидик и 18-летний Николай Мельничук. Более 10 участников шествия были ранены.

Комментарии