Терапия для особенных детей: экопарк проводит занятия с пушистыми докторами

Харьковский экопарк проводит психокоррекционные занятия для детей с особыми потребностями. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В харьковском экопарке дети читали сказки животным

“Уроки доброты” — это совместный проект Центра психосоциальной реабилитации и Центра спасения диких, экзотических и домашних животных Фельдман Экопарка. Волонтеры и собаки каждую неделю приезжают в учебно-воспитательный комплекс имени Короленко, чтобы провести психокоррекционные занятия с применением канистерапии.

“Участники нашего проекта — это особенные дети и животные. Они дарят друг другу любовь и заботу, делятся теплом своих сердец. Во время наших визитов собаки и дети знакомятся, вместе играют, учатся взаимодействовать и понимать друг друга”, — рассказала руководитель медицинской службы Центра психосоциальной реабилитации Инна Вашките.

В скором времени организаторы планируют расширить проект и на другие учебные заведения для детей с особыми потребностями в Харьковской области, а в дальнейшем и на общеобразовательные школы города.

В “Фельдман Экопарке” появятся именные деревья и подшефные питомцы

Напомним, ранее экопарк предложил всем желающим найти себе домашнего любимца. Центр спасения диких, экзотических и домашних животных запустил челлендж “Возьми собаку в Новый год”. Несколько раз в неделю на страницах экопарка появляется информация о четверолапых, которые нуждаются в хозяине. Каждому участнику челленджа Региональный ландшафтный парк подарит аксессуары для верного друга.

Комментарии