Тимошенко призывает демократических кандидатов объединиться

В эфире программы “Право на власть” на телеканале 1+1 народный депутат заявила, что объединение необходимо для изменения системы управления государством. Лидер партии “Батьківщина” отметила, что 28 лет в Украине остается неизменной система, при которой только “тасуют” лицо и вытягивают президентов, как лотерейные билеты.

По словам Тимошенко, коррупционеры во власти сами назначают “контролеров”, которые должны бороться с коррупцией.

“Они сами себя контролируют и привлекают к ответственности. Если мы не изменим систему полностью, у нас коррупция будет повторяться снова и снова” – сказала народный депутат.

По мнению политика, недостаточно лишь наказать всех причастных к коррупционным схемам. Необходимо, чтобы в обществе была построена система управления, где ни один чиновник не сможет избежать ответственности.Также лидер “Батьківщини” отметила, что согласно действующему законодательству президента нельзя привлечь к ответственности по процедуре импичмента, ведь она прописана таким образом, чтобы высшие должностные лица оставались нетронутыми.

“Сегодня мы обязаны интеллектуально объединиться и пошагово выстроить пути изменения системы. Перед нацией стоит большая задача – убрать от власти коррупционеров и выбрать государственных деятелей”, – добавила Юлия Тимошенко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии