Требовала $1000 за оформление инвалидности: врача подозревают в получении взятки

В Харькове сотрудники СБУ задержали медработницу, подозреваемую в получении взятки. Об этом сообщил руководитель пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

Врач психоневрологического диспансера требовала от харьковчанина $1000 за оформление группы инвалидности. Фигурантку поймали “на горячем” во время передачи денег. Правоохранители обыскали кабинет медика и изъяли вещественные доказательства 

Попросили переслать взятку на карту: в Харькове будут судить двоих патрульных

Досудебное расследование проводится по статье 368 УК Украины (“взятка”). Фигурантке грозит до 10 лет тюрьмы. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Орджоникидзевский районный суд Харькова признал невиновной начальницу следственного отдела, которую обвиняли в получении взятки. По данным прокуратуры, в декабре 2016 года майор полиции получила 300 долларов за возвращение свидетельства о регистрации автомобиля Audi A6 своему знакомому. Обвиняемая не признала своей вины и заявила, что деньги она в руках не держала, а свидетель мог подложить взятку ей в сумочку. Следы спецсредства майор пояснила рукопожатием со знакомым. Cуд оправдал начальницу следственного отдела в Индустриальном ОП.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии