Харьковский горсовет планирует потратить на рекламу в соцсетях 3,6 миллиона гривен

Соответствующий тендер опубликовали на портале электронных закупок Prozorro.

Харьковский городской совет планирует заказать размещение и продвижение информационных материалов в Facebook, Telegram и Instagram. Стоимость договора составляет 3,6 миллиона гривен.

В Харькове купят скамеек на 1,7 миллиона гривен

По условиям тендера подрядчик обязан опубликовать 1440 рекламных блоков о Харькове, в том числе с официального сайта мэрии. В названии каналов и пабликов обязательно должна быть привязка к региону в виде: Харків, Харьков, Kharkiv, Kharkov. Все страницы должны быть созданы более одного года назад.

В Харькове на благоустройство фэнтези-парка потратят еще 63 миллиона гривен

Согласно требованиям заказчика, на странице Facebook должно быть не менее 50 000 подписчиков в ; количество тех, кто поставил “Like” — не менее 25 000 пользователей. В Telegram-канале должно быть не менее 20 000 подписчиков, а в сети Instagram – не менее 50 000. Ежесуточный трафик — не менее 4000 посетителей на протяжении всего прошлого года.

Начало аукциона запланировали на 28 февраля. Предоставлять услуги по размещению и продвижению рекламных материалов подрядчик обязан до 16 декабря 2022 года.

Напомним, ранее департамент жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета объявил конкурс на отлов бездомных кошек и собак. Стоимость работ составила 7,5 миллиона гривен. Согласно документам тендера, в течение 2022 года подрядчик должен изловить всего 2050 бездомных особей, из них 1500 собак и 550 кошек. Всех отловленных животных планируют в дальнейшем содержать и пристроить к новым хозяевам. Согласно подсчетам, поимка, последующий уход и социализация одного животного обойдутся городскому бюджету в 3,6 тысячи гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии