Три харьковчанки ограбили мужчину и совершили серию краж: суд вынес приговор

Червонозаводской районный суд Харькова вынес обвинительный приговор трем женщинам, на счету которых совместный грабеж, а также эпизоды мошенничества и краж, совершенных по отдельности. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове воры вынесли из ТРЦ четыре бутылки алкоголя и одну конфету

4 августа 2015 года в кафе на автовокзале подсудимые подошли к незнакомому мужчине, одна из них схватила его сзади за пояс, а вторая ударила в живот. Затем они отобрали у пострадавшего мобильный телефон “Doogee” и 500 гривен, после чего скрылись с места преступления.

В Харькове осудили угонщиков, которые избили и связали таксиста

В том же месяце одна из участниц грабежа попросила у своей подруги планшет “Asus” и в течение нескольких месяцев отказывалась его возвращать. На счету второй фигурантки дела две кражи – в ноябре 2015 года она вытащила из сумочки другой женщины телефон “Lenovo”, золотую цепочку и кулон, а в марте 2016, находясь в гостях у знакомого, харьковчанка похитила его телефон.

Наконец, третья женщина также отметилась кражей – в ночь с 3 на 4 апреля 2016 года она “приобрела” Nokia Lumia 630 в съемной квартире своего приятеля.

В Харькове двое мужчин и их сообщница ограбили таксиста

Суд признал женщин виновными в эпизодах краж, грабежа и мошенничества, после чего приговорил двух из них к пяти, а одну – к 4,5 годам лишения свободы. Однако всем злоумышленницам реальное наказание заменили на условный срок в три года. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии