Трое студентов отравились после посиделок в кафе

Трое студентов подготовительного факультета Харьковского национального университета имени Каразина попали в больницу после посиделок в кафе. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В школе отравились 44 ученика и сотрудница: прокуратура завела дело

Молодые люди обратились в областную инфекционную больницу с жалобами на слабость, тошноту и рвоту. После обследования медики диагностировали у них бактериальное пищевое отравление. По словам иностранцев, незадолго до случившегося они съели в одном из заведений общественного питания шашлык и пиццу с курицей, а также выпили турецкий напиток. Сейчас эксперты лабораторного центра проводят эпидемиологическое расследование и устанавливают источники передачи инфекции.

Напомним, менее двух месяцев назад в Харькове отравилась группа студентов Национального медицинского университета. В период с 26 по 28 февраля шестеро молодых людей обратились к медикам с жалобами на слабость, рвоту, тошноту и жидкий стул. Всем заболевшим врачи поставили предварительный диагноз диарея и гастроэнтерит средней тяжести. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии