Главе Харьковского окружного админсуда, подозреваемой в передаче взятки, избрали меру пресечения

Следователи высшего антикоррупционного суда частично удовлетворили ходатайство прокурора и избрали главе Харьковского окружного административного суда меру пресечения в виде личного обязательства. 

Об этом 9 октября сообщили в пресс-службе Высшего антикоррупционного суда. 

В Харьковской области майора ВСУ подозревают в получении взятки

Фигурантка должна сообщать детективу, прокурору или суду об изменении своего места жительства и воздерживаться от общения со свидетелями. Кроме этого, подозреваемая обязана сдать на хранение заграничный паспорт и другие документы, позволяющие ей выехать из Украины. Мера пресечения действует по 22 ноября включительно. По данным силовиков, глава Харьковского окружного админсуда оказывала давление на одного из судей в административном споре, касающегося земельного вопроса в Харькове.

Харьковского полицейского подозревают в получении 51 тысячи гривен взятки

Напомним, ранее в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии