Цену проезда в метро планируют поднять до восьми гривен

Цену в Харьковском метрополитене планируют повысить до 8 гривен за одну поездку. Об этом говорится в ответе КП на запрос издания “Харьков. Комментарии”. При этом в подземке не исключают, что в случае неполной компенсации потерь от перевозки льготников и уменьшения пассажиропотока метро все так же будет убыточным.

“Рассчитанный тариф не является прибыльным. На развитие предприятия будут использованы средства за счет амортизационных отчислений. В расчет тарифа включена лишь полная себестоимость перевозок”, – говорится в ответе на запрос.

Проезд в метро подорожает до семи гривен – источник

Напомним, в конце октября NewsRoom сообщил о том, что городские власти планируют к Новому году поднять стоимость проезда в метро до семи гривен. Тогда наш источник заявил о том, что рассматривалась возможность и более резкого увеличения цены. В конце декабря мэр Харькова Геннадий Кернес подтвердил, что КП попросило согласовать новый тариф. При этом назвать новую стоимость проезда, а также сроки ее внедрения городской голова отказался. Он также уточнил, что аналогичные просьбы поступали и по поводу наземного общественного транспорта. 

Комментарии