ЦИК назначила выборы в Харьковской области

Центральная избирательная комиссия назначила выборы в четырех объединенных территориальных громадах в Харьковской области. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК.

“Мы не будем поддерживать на выборах действующих мэров”, – Зеленский

Народное волеизъявление впервые состоится в Донецкой, Кондрашовской, Куриловской и Петропавловской ОТГ. Они объединили в своем составе от двух до семи сельсоветов в Балаклейском и Купянском районах. Отдать свои голоса за депутатов и глав объединенных территориальных громад местные жители смогут 22 декабря. Всего ЦИК назначила первые выборы в 86 ОТГ в 21 одной области, а еще в 35 административно-территориальных единицах – состоятся дополнительные.

Напомним, ранее партия “Слуга народа” получила в нашем регионе 12 из 14 парламентских мандатов по мажоритарной системе. Свои округа выиграли представители президентской политсилы Мария Мезенцева, Дмитрий Микиша, Александр Куницкий, Александр Литвинов, Виктория Кинзбурская, Андрей Одарченко, Александр Бакумов, Юрий Здебский, Алексей Кучер, Дмитрий Любота, Евгений Пивоваров и Алексей Красов. Из предыдущего состава Верховной Рады в новом созыве представлены Александр Фельдман (вошел в состав фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь”) и Дмитрий Шенцев (внефракционный).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии