ЦИК зарегистрировал первого харьковского кандидата в народные депутаты

ЦИК зарегистрировал первого кандидата в народные депутаты из Харькова. Согласно данным, опубликованным на сайте избирательного комитета, вчера приняли заявки девятерых кандидатов, желающих стать народными депутатами.

Одним из самовыдвиженцев стал Алексей Тесаловский, который баллотируется в округе №174 (часть Новобаварского и Холодногорского районов). Согластно декларации харьковчанина, он и его супруга – предприниматели. Доход семьи составляет четыре миллиона гривен. Отметим, что жена Тесаловского владеет двумя квартирами в Харькове, земельным участком площадью в 865 квадратных метров, не достроенной дачей в том же населенном пункте, а также автомобилем Suzuki SX-4 2014 года выпуска. Также семье принадлежит еще одна квартира в областном центре. Сам Алексей Тесаловский владеет внедорожниками Isuzu Vehicross 1999 года выпуска и Toyota Fortuner (2007 год выпуска).

Депутат-миллионер от “Видродження” сбежал в Россию после оглашения подозрения

Напомним, ранее Александр Фельдман-младший вышел из состава харьковского горсовета. Соответствующий вопрос был решен на сессии. Депутат от “Нашего края” написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. За решение о лишении его этого статуса проголосовали 75 коллег. Теперь харьковская избирательная комиссия должна избрать следующего депутата из состава политической силы “Наш край”.
 

Комментарии