У банды фейковых “СБУшников” в Харькове обнаружили арсенал оружия

Вечером 16 сентября четыре человека, представившись сотрудниками Службы безопасности Украины, с нашивками и маркировками СБУ, угрожая оружием, похитили у мужчины, который находился в офисе, деньги и золотое кольцо. Через полтора часа настоящие правоохранители задержали эту четверку мужчин. Об этом сообщил в Facebook начальник следственного управления полиции региона Сергей Болвинов.

Под видом полицейских грабили харьковчан: СБУ задержала вооруженную преступную группу (Фото)

Во время личных обысков у задержанных изъяли три пистолета, магазины для пистолета Макарова, магазины для автоматов Калашникова и гранаты. После этого были проведены обыски в их домах, а также в ресторане, где они ели. Во время обыска были задержаны еще два человека, один из которых – несовершеннолетний.

Всего, по данным Сергея Болвинова, было изъято более двадцати автоматов Калашникова, четыре ручных противотанковых гранатометов, пять пистолетов Макарова, винтовка Мосина, более 100 гранат, более 5 000 патронов, а также дымовые гранаты, сигнальные патроны и взрыватели для мин.

В настоящее время все задержанные находятся под стражей, несовершеннолетний – под домашним арестом. Следователи продолжают работать с подозреваемыми.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии