У бывшего главы Харьковского облсовета Сергея Чернова проходят обыски

Силовики пришли с обысками к бывшему главе Харьковского облсовета, депутату от “Блока Кернеса – Успешный Харьков” Сергею Чернову. Об этом Newsroom сообщил источник в правоохранительных органах. Следственные действия проводят сотрудники полиции и Службы безопасности Украины.

В домах “погоревших” на взятке чиновников горсовета проходят обыски

По информации источника, группу лиц под руководством Сергея Чернова подозревают в завладении объектом коммунального имущества Харькова на основании поддельных документов. Помещение площадью более 260 квадратных метров по улице Чернышевской, 78 было оформлено “черным” нотариусом на подставное лицо и реализовано за 1,3 миллиона гривен. Обыски параллельно проводятся и у других фигурантов схемы.

Newsroom попытался связаться с Сергеем Черновым, однако его телефон отключен. Подробности выяняются.

“Блок Кернеса” и “Слуга народа” будут сотрудничать в облсовете – Чернов

Справка. Сергей Чернов руководил харьковским облсоветом в 2008-2020 годах. До этого он был помощником нардепа и экономическим советником при губернаторах Евгении Кушнареве и Степане Масельском. В январе 2014 года харьковчанин вместе с другими депутатами пришел на сессию в фирменных футболках спецподразделения “Беркут”. Таким образом представители “Партии регионов” хотели выразить поддержку силовикам в их борьбе с протестующими на Евромайдане.

В 2019 году Чернов баллотировался в Верховную Раду по 179-му избирательному округу (Лозовая, Лозовской, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский и Сахновщинский районы). Он уступил кандидату от “Слуги народа” Алексею Кучеру, который позднее стал главой ХОГА. Затем Чернов был избран в облсовет от “Блока Кернеса – Успешный Харьков” и сейчас входит в состав комиссии по вопросам антикоррупционной политики, законности и борьбы с преступностью.

Комментарии