У народного депутата из Харькова выявили коронавирус — СМИ

У депутата фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Александра Лукашева, имеющего харьковскую прописку, диагностировали коронавирус. Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на собственные источники в депутатском корпусе.

По информации издания, первые тесты, которые сдавал Александр Лукашев, были отрицательными. Но 22 марта пришли результаты ПЦР-теста (метод полимеразной цепной реакции), подтвердившие наличие коронавирусной инфекции в организме народного депутата.

“На прошлой неделе у Александра Лукашева была температура, сегодня он чувствует себя лучше. 17 марта внеочередное заседание Верховной Рады Украины нардеп пропустил. Последний раз он посещал образовательный комитет 10 марта”, — говорится в сообщении. 

На своей официальной странице народный депутат Александр Лукашев опубликовал пост, в котором сообщил о недостоверности слухов о его заражении вирусом COVID-19.

“Хочу опровергнуть слухи, которые распространяют некоторые коллеги. На данный момент анализ не выявил у меня коронавируса”, —  написал Лукашев.

Нардеп заявил, что он обратился к врачам для дополнительного обследования, потому что несколько дней у него держится температура около 37 градусов. Также Лукашев попросил журналистов “не распространять фейки”. 

В пресс-службе Харьковского городского совета уверяют, по состоянию на 23 марта в городе не зарегистрировано ни одного подозрения на коронавирус. 

“Все сообщения о трех заболевших харьковчанах касаются людей, у которых действительно харьковская регистрация, но которые в последние недели и в настоящее время в Харькове не проживают”, —  передает официальный telegram-канал Геннадия Кернеса. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что жительницей Харьковской области, которой поставили диагноз “коронавирус”, оказалась супруга заместителя главы облсовета Виктория Скоробагач. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь депутата Виктория Петрухина.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии