У поклонника “русского мира” из Харьковской области нашли гранаты и взрывчатку

В одном из населенных пунктов региона во время проведения контрдиверсионных мероприятий пограничники обнаружили местного жителя, который занимался пособничеством российским оккупационным войскам. Мужчина публично одобрял проведение так называемой “специальной военной операции россии” и отрицал осуществление вооруженной агрессии рф против Украины.

18-летнему “народному милиционеру” из Харьковской области объявили подозрение

Как сообщили в Госпогранслужбе, подозреваемый неоднократно призывал жителей населенного пункта к сотрудничеству с государством-агрессором, вооруженными формированиями и оккупационной администрацией. Кроме того, мужчина убеждал местное население в том, что военнослужащие рф не обстреливают населенные пункты и мирное население Харьковщины.

Правоохранители открыли уголовное производство за пособничество государству-агрессору, мужчину арестовали. При обыске дома у поклонника “русского мира” нашли 2 гранаты РГН с запалами к ним, 3 гранаты Ф-1 без запалов и самодельное взрывное устройство (2 тротиловые шашки по 400 граммов с запалом к ​​Ф-1 и инженерной проволокой для устройство растяжки).

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии