Под Харьковом бизнесмена подозревают в хищении двух миллионов гривен на строительстве детского сада

Фигуранту грозит до 12 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

Директор частной строительной компании заключил договор с Дергачевской районной администрацией на проведение капитального ремонта детского сада. Стоимость работ составила шесть миллионов гривен. 

По данным следствия, 77-летний подельник предпринимателя завысил стоимость фактически выполненных работ и в результате бизнесмен получил незаконную прибыль в размере двух миллионов гривен.  

Обыски в харьковских больницах “Укрзалізниці”: медиков подозревают в растрате денег на лечение COVID-19

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 191 (“присвоение, растрата имущества”) УК Украины. Директору строительной фирмы вручили подозрение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Растрата 2,6 миллиона гривен: экс-директору “Харьковжилстроя” вручили подозрение

Напомним, ранее в Харьковской области чиновницу заподозрили в растрате 200 тысяч гривен. По информации силовиков, руководитель управления ЖКХ, благоустройства и капитального строительства Купянского горсовета в период с сентября по декабрь 2018 года допустила растрату средств. Женщина заключила договор на переоснащение котельной, а после подписала поддельные акты.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии