Военнослужащего арсенала в Балаклее подозревают в грабеже

В городе Балаклея Харьковской области солдата, который служит на местном военном арсенале, подозревают в грабеже. Об этом сообщают собственные источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Как стало известно сегодня, в полицию обратилась продавщица местного магазина. Женщина рассказала, что 31 августа в помещение зашел неизвестный в камуфляже и, применив к ней физическую силу, забрал деньги из кассы. Добычей злоумышленника стали всего 1200 гривен. 

Взрывы в Балаклее: начальника хранения арсенала восстановили в должности

В ходе оперативно-следственных действий силовикам удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался уроженец Житомирской области 2000 года рождения, который сейчас проходит службу в воинской части А1352. По нашим данным, на момент происшествия он был в увольнении. У парня изъяли вещественные доказательства. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж с проникновением в помещение”). Сейчас решается вопрос об избрании солдату меры пресечения. В случае, если его вина будет доказана, срочнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Комментарии