У пьяной горе-матери забрали четверых детей, которым грозил голод

В Изюмском районе Харьковской области правоохранители изъяли детей у пьющей матери. Два брата и две сестрички находились в антисанитарных условиях и без каких-либо запасов продуктов. Об этом сообщили в прес-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове копы спасли ребенка, пьяная мать которого уснула на лавочке

Жители поселка Савинцы обратились с жалобой на то, что дети остаются без присмотра, пока их мать ведет аморальный образ жизни. Проверить эту информацию приехала комиссия по вопросам защиты несовершеннолетних.

Во время их визита женщина была пьяна. В доме был бардак и антисанитарные условия, при этом продукты или готовые блюда – отсутствовали. В итоге полицейские забрали двух мальчиков (двух и десяти лет), а также их сестер восьми и пяти лет. Все они находятся в больнице. На горе-мать составили админпротокол за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Антисанитария и мусор: полицейские забрали детей из двух неблагополучных семей

Напомним, ранее харьковские правоохранители разыскали ребенка, который решил убежать из дома к родственнику. 15 августа к стражам порядка обратилась харьковчанка. Женщина рассказала, что ее сын четыре часа назад ушел гулять и не вернулся. Следователи полиции открыли уголовное производство и приступили к поискам школьника. Его нашли в Киевском районе. Мальчик спал под входной дверью жилья своего дяди.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии