Наркодилеры пересылали метадон по почте и делали в Харькове закладки

Фигурантам грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

Харьковская полиция изъяла три тонны наркотиков на 120 миллионов гривен

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области, злоумышленники из Киева отправляли в Харьков наркотики по почте или с автобусными перевозчиками. Здесь вещества фасовали и делали “закладки”.

Правоохранители установили, что в состав преступной группы входила женщина, которая жила в арендованных домах в Киевской области. Она переправляла наркотики в Харьков, здесь же посылки получали другие сообщники группы. Они фасовали наркотики, а потом раскладывали в определенных местах. Адреса “закладок” отправляли поставщику в Киевскую область. Покупатели связывались с женщиной в мессенджерах, а перечислив деньги, получали сообщение с указанием адреса “закладки”.

Во время обысков по месту жительства фигурантов на территории Киевской области и города Харькова сотрудники отдела специальной полиции изъяли вещества, похожие на метадон, деньги, банковские карты, мобильные телефоны. Вещественные доказательства направили на экспертизу. Сейчас полицейские устанавливают других участников группы.

Даму-дилера из столицы киевский суд поместил под стражу. Еще одной женщине правоохранители сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств”). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

В Харьковской области силовики изъяли 15 килограммов каннабиса

Напомним, ранее в Харькове по подозрению в продаже наркотиков задержали 28-летнюю женщину. Правоохранители выяснили, что задержанная распространяла запрещенные вещества с помощью закладок. Она фотографировала места с тайниками и отправляла фото клиентам. Во время осмотра у харьковчанки изъяли 32 свертка на общую сумму 30 тысяч гривен. Кроме этого, она показала полицейским 29 мест со спрятанными пакетами.

 

Комментарии