У сына Кернеса появился новый бизнес

Даниил Привалов, который является средним сыном покойного харьковского мэра, стал соучредителем компании “Банковская гарантия”. В фирме он выступает в качестве одного из семи соучредителей. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

Год без Кернеса: что изменилось в Харькове

Согласно данным из открытых источников, “Банковская гарантия” будет заниматься обработкой и размещением информации на веб-узлах. Этот КВЕД включает в себя услуги хостинга, предоставление пространства для размещения программных приложений, а также обработку данных. Компания была создана в ноябре, а ее уставной фонд составил 400 тысяч гривен.

Что интересно, одним из соучредителей и бенефициаров является Евгений Думчев. В Харькове он известен как нынешний собственник ООО “Финансовая компания “Платежный центр”. Именно эта фирма является оператором системы электронных билетов E-ticket в транспорте. До начала 2020 года в “Платежном центре” было восемь бенефициаров, однако затем остался лишь Думчев.

День памяти: возле могилы Кернеса собрались его родные, близкие и бывшие подчиненные (Фото)

Напомним, ранее супруга Даниила Привалова Юлия оказалась в эпицентре украинофобского скандала. Девушка опубликовала фотографию из Москвы, а в ответ на возмущение пользователей соцсетей – разместила анекдот “про бандеровцев”. В результате известный блогер Сергей Стерненко призвал украинский бизнес к бойкоту продукции ее торговой марки Yaro. Привалова извинилась, однако товары все же перестали продавать в сетях “Сильпо”, Rozetka, Winestore и кофейне “Идеалист”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии