У Зайцевой взяли достаточное количество биоматериала – Бех

Глава харьковского управления Нацполиции заявил о том, что у Зайцевой взяли необходимое количество биоматериалов для проведения анализов. 

“Почему сейчас эксперты заявили в суде о нехватке выходных данных – это другой вопрос. Если будет необходимо, проведем служебное расследование и проверку наркоцентра”, – отметил Олег Бех.

Начальник следственного управления Сергей Чиж в свою очередь отметил, что правоохранители передали экспертам всю необходимую информацию. Также силовики сообщили о том, что розыск нарколога Федирко продолжается и в настоящее время. В первые дни 2019 года глава управления должен заслушать отчет о ходе поисков.

Жуткое ДТП на Сумской нельзя было предотвратить – эксперт

Напомним, ранее сообщалось, что 7 ноября, в Киевском суде Харькова прошло очередное заседание по делу о смертельном ДТП на Сумской. В начале слушания прокуратура потребовала продлить обвиняемым меру пресечения. Адвокат Геннадия Дронова в ответ заявил, что его клиент не собирается сбегать и готов сдать свой паспорт, а также попросил назначить мужчине меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. А вот представитель Зайцевой Евений Мельниченко заявил, что состояние здоровья его клиентки постоянно ухудшается и продемонстрировал подтверждающую это справку из СИЗО от 18 октября (стоит отметить, что спустя 10 дней медкомиссия ХОГА пришла к выводу, что девушка может и дальше находиться под стражей).

Комментарии