У жителя Харьковской области дома нашли самодельное оружие, боеприпасы и сушеную коноплю — полиция

Фигуранту грозит до трех лет тюрьмы. 

В Чугуевском районе полицейские провели обыск в доме 38-летнего жителя села Малиновка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНПУ в области. 

По информации ведомства, оперативники изъяли у фигуранта три единицы самодельного оружия, около 10 заготовок для боеприпасов, 149 патронов для мелкокалиберной винтовки и еще несколько — для крупнокалиберного армейского оружия. Кроме этого, полицейские нашли 10 кустов конопли и большое количество высушенных и измельчённых наркотических растений. 

4.jpeg

В Харькове двое молодчиков пытались спрятать наркотики в ошейнике собаки

По словам мужчины, оружие он изготавливал из интереса, выращиванием наркотиков занимался для собственного употребления. Изъятое отправили на экспертизу. 

5.jpeg

По данному факту открыли уголовное производство по статье 309 (“незаконное изготовление и хранение наркотических веществ”). Санкция предусматривает до трех лет тюрьмы.  

Напомним, ранее правоохранители задержали 23-летнего харьковчанина, которого подозревают в сотрудничестве с интернет-магазинами наркотиков. При обыске у парня изъяли крупную партию запрещенных веществ. По данным силовиков, фигурант распространял наркотики при помощи закладок. Во время личного досмотра у парня нашли 600 граммов PVP и 60 пакетиков с ним же. Далее стражи порядка провели обыски по месту жительства харьковчанина и обнаружили 250 полимерных пакетов с наркотическими и психотропными веществами. Полицейские также изъяли шесть закладок, оставленных по городу. Общая стоимость “товара” на черном рынке составляет четыре миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии