Уберут трамвай и расширят проезжую часть: на реконструкцию улицы Веснина хотят выделить 127 миллионов

Управление по строительству, ремонту и реконструкции Харьковского горсовета объявило тендер на проведение реконструкции участка улицы Веснина от улицы Алчевских до улицы Пушкинской. Объявление о преведении аукциона появилось на сайте электронных закупок Prozorro.

В техническом задании говорится о том, что на указанном участке расширят проезжую часть за счет трамвайного полотна, восстановят дорожное покрытие, расширят проезжую часть на участке Пушкинской, оборудуют новую сеть ливневок, реконструируют светофор. Также переоборудуют бордюры и сделают сниженные борты на пешеходных переходах, уложат тактильную плитку для людей с проблемами зрения, установят автобусную остановку.

В Харькове планируют расширить улицу Веснина и Журавлевский спуск

На реконструкцию улицы планируют выделить 127 миллионов гривен. Аукцион, на котором определят подрядчика, назначен на 16 ноября.

Напомним, ранее в мэрии показали, как будет выглядеть двухуровневая развязка возле станции метро “Киевская”. Планируется, что новая дорога разгрузит перекресток в районе супермаркета “Рост”, а также соединит улицы Шевченко и Академика Павлова. В планах чиновников – сделать улицы Веснина и Матюшенко трехполосными, убрав одну трамвайную колею и сделав маршрут реверсным.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии