В Харькове планируют расширить улицу Веснина и Журавлевский спуск

В Харькове из-за строительства виадука хотят изменить дорогу от станции метро “Киевская” к центру. О планах реконструкции рассказал секретарь горсовета Игорь Терехов, сообщает “Суспільне”.

В Харькове планируют расширить проблемный перекресток

По его словам, сейчас проект строительства виадука находится на завершающей стадии. В связи с этим планируют добавить новые полосы на улицы, которые будут вести от него к центру.

“Мы полностью будем расширять дорогу от Сумской до Веснина включая трамвайные пути. Спуск Веснина мы будем расширять, чтобы не создавать узкое горлышко”, – рассказал секретарь горсовета.

Пасынок Кернеса стал совладельцем компании, получившей два с половиной миллиарда из бюджета

Напомним, ранее в Харькове на реконструкцию теплосетей и водопровода выделили 426 миллионов гривен. 30 декабря проект изменений в бюджете поддержали депутаты горсовета. Одним из пунктов стало выделение средств департаменту, который был создан только 9 декабря. Основная сумма, 426 миллионов, пойдет на строительство и реконструкцию объектов коммунального назначения. Еще по 12 миллионов выделили на установку счетчиков и эксплуатацию объектов ЖКХ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии