Убил пенсионера и едва не сжег его жену: преступник проведет за решеткой остаток дней

В Харькове мужчину, который убил пенсионера и едва не сжег заживо его супругу, приговорили к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла в прошлом году. По данным следствия, в июне 2018-го осужденный вышел из мест лишения свободы, где в течение 15 лет отбывал наказание за разбой и изнасилование. Спустя всего неделю он совершил новое преступление. 

Убийство военного: суд арестовал двух подозреваемых и предполагаемую заказчицу

Через открытую дверь 61-летний рецидивист зашел в дом, расположенный на улице Сабуровской. Злоумышленник набросился на пожилую женщину, ударил ее по голове, раздел и связал одеждой. Убедившись, что жертва не станет ему мешать, грабитель отправился на поиски денег, однако в этот момент с утренней прогулки вернулся владелец дома. Преступник набросился на него и, угрожая расправой, начал требовать наличные. Мужчина пытался сопротивляться, но незваный гость нанес ему 10 ударов ножом в разные части тела. От полученных травм жертва скончалась.

Покидать дом убийца не спешил: он постирал и погладил свои вещи, а также приготовил поесть. Только поле этого грабитель отнес связанную женщину в ванную и открыл горячую воду. Чтобы скрыть следы преступления, осужденный поджег вещи. Уходя преступник забрал с собой 1200 гривен и некоторые бытовые вещи. Спасли женщину соседи.

Подозреваемого в жестоком убийстве парня отправили за решетку

За разбой, убийство и покушение на убийство злоумышленника приговорили к пожизненному заключению. 

Напомним, ранее харьковская полиция задержала бездомного, признавшегося в убийстве своего знакомого после совместного употребления алкоголя. В городе Мерефа подозреваемый вместе с 53-летним мужчиной устроили “застолье” в заброшенном доме. Во время алкогольных возлияний между ними произошел конфликт, в ходе которого бездомный схватил кухонный нож и несколько раз ударил пострадавшего в лицо. От полученных травм мужчина скончался на месте, его тело на следующее утро обнаружил сосед. Вскоре правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

 

Комментарии