Перерезал горло женщине осколком стекла: суд вынес приговор убийце

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о жестоком убийстве женщины. Фигурант не признал свою вину и заявил, что в доме был неизвестный. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове заочно осудили турка, который перерезал горло земляку

Трагедия произошла 23 марта 2019 года. Мужчина был в гостях у своей знакомой и употреблял вместе с ней алкогольные напитки. Между ними вспыхнула ссора, во время которой гость решил расправиться с хозяйкой. Он повалил жертву на пол и принялся избивать. Женщина получила многочисленные переломы и лишилась глаза, но была еще жива. Однако злоумышленник не остановился и перерезал ей горло осколком разбитого стекла.

В ходе разбирательства мужчина не признал своей вины. Сначала он утверждал, что ничего не помнит из-за сильного алкогольного опьянения, но в комнате, возможно, находился другой человек. Позднее уроженец Староверовки заявил, что женщина стала жертвой неизвестного, а он подрался с ним и защищался от нападения осколком стекла. Однако никто из свидетелей не подтвердил эту версию.

В Харькове мужчина изрезал сожительницу ножом и поджег квартиру – полиция

Суд также не поверил доводам фигуранта и признал его виновным в умышленном убийстве. Мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы, в срок отбытия наказания ему засчитают 22 месяца, проведенных в СИЗО. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии