Убийца женщин из Харьковской области получил пожизненный срок – прокуратура

Обвинители Купянской окружной прокуратуры Харьковской области добились в Верховном суде пожизненного лишения свободы для мужчины, который забрал две жизни. Об этом 6 октября сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно решению Верховного суда, мужчина проведет остаток жизни в тюрьме.

Едва не зарезал мужчин, которых застал в постели знакомой: суд вынес приговор

Как сообщил руководитель окружной прокуратуры Эдуард Миргородский, во время досудебного расследования выяснилось, что в 2011 году в поселке Шевченково неоднократно судимый 29-летний мужчина убил двух одиноких пожилых женщин и завладел их имуществом. Злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения и решил пойти на еще одно преступление.

После этого он отправился к другой женщине, приставил ей нож к горлу и требовал указать, где хранятся деньги и драгоценности. Женщина выхватила у мужчины нож, однако он повалил ее и начал избивать. В какой-то момент жертве удалось сбежать, чтобы позвать на помощь, в это время нападающий скрылся. Позже злоумышленника задержали.

После длительных судебный разбирательств, суд приговорил мужчину к 16 годам заключения, однако прокуроры не согласились с вердиктом и оспорили его в суде. В итоге коллегия судей Орджоникидзевского райсуда приговорила мужчину к пожизненному сроку с конфискацией всего имущества. На днях этот приговор поддержал и Верховный суд.

Задушил женщину и поджег ее дом: убийца проведет остаток жизни за решеткой

Напомним, в Харьковской области мужчина умер от кровопотери. Инцидент произошел в Балаклее. Во время застолья пара начала ссориться. В разгар скандала 18-летняя девушка толкнула своего сожителя. 24-летний мужчина оступился и упал грудью на осколок стекла. Родственники, а затем медики пытались оказать мужчине помощь, но остановить кровь им так и не удалось.

 

Комментарии