“Удалили селезенку и зашили печень”: в мэрии Харькова рассказали о состоянии малышей, которые пострадали в ДТП на Окружной

По словам вице-мэра Светланы Горбуновой-Рубан, после аварии в больницу доставили Юлю и Дениса Деревянко. Больше всего пострадал мальчик. У малыша медики диагностировали черепно-мозговую травму и ушиб легкого. Ребенок уже перенес две операции. Ему удалили селезенку и зашили печень.

“После двух операций он находится на искусственной вентиляции легких. Первую операцию провели медики нейрохирургического отделения, вторую операцию а брюшной полости провели врачи областной детской клинической больницы. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. У девочки сломаны обе ножки, она контактная, общается с докторами и бабушками. Сейчас решается вопрос о переводе ее в специализированное травматологическое отделение 17-й больницы”, – говорит чиновница.

В горсовете говорят, что уже запустили процедуру опекунства над детьми. По информации Светланы Горбуновой-Рубан, готовность взять на себя обязанности по воспитанию детей выразила мама погибшей женщины.

“Это семья, они обсудят это и примут решение самостоятельно”, – отметила вице-мэр.

Смертельная авария на Окружной в Харькове: в январе у водителя было назначено четыре судебных заседания

Напомним, в аварии, которая произошла в среду, 12 января на трассе Киев – Харьков – Должанский, погибли супруги Александр и Яна Деревянко. В аварии пострадали также трехлетние мальчик и девочка. С многочисленными травмами их доставили в больницу скорой и неотложной помощи. В горсовете рассказали что у детей есть две бабушки и дедушка, которые в будущем смогут оформить опекунство и воспитывать детей. 

В то же время, по информации прокуратуры, погибший водитель второй машины неоднократно нарушал ПДД. Как удалось выяснить Newsroom, в прошлом году на мужчину составили три протокола за вождение в состоянии опьянения. Обвинители говорят: у обоих шоферов посмертно возьмут образцы анализов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии