Смертельная авария на Окружной в Харькове: в январе у водителя было назначено четыре судебных заседания

Как стало известно Newsroom из собственных источников в правоохранительных органах, за рулем Kia находился Сергей С. Согласно открытым данным, которые содержатся в реестре судебных дел, в январе у мужчины должно было состояться четыре судебных заседания. Три из них касаются вождения в состоянии опьянения.

Примечательно, что три административных протокола по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (“управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции”) должны были рассмотреть в один день – 21 января. При этом два заседания должны были состояться в Дзержинском районном суде Харькова с разницей всего в полчаса. Третье планировали провести в этот же день в Червонозаводском райсуде.

Семья погибших в аварии на окружной Харькова попросила о помощи

Еще один протокол по статье о “незаконном производстве, приобретении, хранении, перевозке наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах” планировали рассмотреть в Дзержинском районном суде 26 января.

Кроме того, из реестра стало известно, что в прошлом году Сергея С. уже привлекали к административной ответственности. Согласно решению суда, в январе 2021 года мужчина не справился с управлением авто на скользкой дороге, выехал на полосу встречного движения по улице Балакирева и врезался в легковушку. В тот раз пострадали только машины, а водителю назначили 340 гривен штрафа.

В мэрии рассказали о состоянии детей, попавших в смертельное ДТП

Напомним, смертельная авария, которая унесла три жизни, произошла утром 12 января возле села Черкасская Лозовая. По данным правоохранителей, 34-летний водитель легковушки Kia двигался со стороны Дергачей и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с такси Toyota Camry. Во второй машине в тот момент находилась семья: родители и двое трехлетний детей. Оба водителя и женщина скончались на месте аварии, а детей с многочисленными травмами доставили в больницу, где медики борются за их жизнь и здоровье. Позже в прокуратуре сообщили, что водитель Kia неоднократно нарушал ПДД и только в прошлом году на него составили девять протоколов.

Комментарии