Ударил ножом мужчину из-за замечания о сжигании мусора: суд вынес приговор

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который ударил оппонента ножом из-за сделанного замечания. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Ударил жертву ножом и лег спать: полиция задержала подозреваемого

По данным следствия, 14 ноября 2015 года местный житель находился в своем дворе и занимался сжиганием бытового мусора. Нетрезвый сосед сделал ему замечание и попросил потушить костер. Между мужчинами вспыхнула ссора. Фигурант предложил потерпевшему выйти на улицу, а затем ударил его ножом в живот. Жертву в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В ходе разбирательства обвиняемый не признал своей вины и заявил, что это его избил сосед. Мужчина уверял, что не наносил пострадавшему ударов ножом. Суд признал жителя Дергачевского района виновным в нанесении тяжких телесных повредений и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Вместе с тем, фигуранту в срок отбытия наказания засчитали время, проведенное в СИЗО. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в течение 30 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии