Ударил ножом возле магазина: полиция за час нашла подозреваемого в убийстве

В Харьковской области правоохранители задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве знакомого. Розыск продолжался меньше часа. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове во время застолья племянник ударил ножом сожителя своей тети

1 сентября около 23:00 к правоохранителям обратился житель села Хотомля. Он рассказал, что возле местного магазина подрались двое мужчин. Один из них ударил оппонента ножом и сбежал.

На месте происшествия полицейские нашли тело 40-летней жертвы. Меньше чем за час удалось найти и предполагаемого фигуранта. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

“Дрался с детьми, бил кирпичами и палкой”: что известно о подозреваемом в убийстве шестилетней Мирославы

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения для подозреваемого в убийстве шестилетней Миланы Третяк. Тело ребенка обнаружили в заброшенном здании на территории Старого Салтова 28 июля. Вскоре силовики задержали подозреваемого, им оказался 13-летний сосед убитой Богдан Ф. Сам подросток рассказал старшим сестрам, что в тот вечер с ними был взрослый мужчина, который сам предложил убить Мирославу. Соседи мальчика предполагают, что он мог желать смерти девочки в качестве мести за оскорблений от ее семьи.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии