Ударил ножом за смех в ответ на предложение руки и сердца: суд вынес приговор

Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который нанес тяжкие телесные повреждения своей подруге. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Связал иностранца и угрожал его убить: суд вынес приговор мужчине

По данным следствия, инцидент произошел 3 января 2019 года. Злоумышленник вместе с жертвой шли по улице. Мужчина пропустил знакомую вперед, после чего ударил ее ножом в спину. Пострадавшую доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

В ходе разбирательства фигурант не признал своей вины. По словам уроженца Полтавской области, он действительно выпивал вместе с двумя женщинами, однако затем он с потерпевшей расстался на улице и пошел домой. Мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, также заявил, что его избили сотрудники полиции.

Захватил заложницу и ударил ножом полицейского: суд вынес приговор мужчине

Сама жертва опровергла версию нападавшего. По словам женщины, после совместных алкогольных возлияний они вышли на улицу. Там злоумышленник рассказал ей о своих чувствах, после чего сделал предложение руки и сердца. Однако потерпевшая в ответ рассмеялась. Тогда мужчина заявил: “Я хотел, чтобы ты была моей”. Через несколько минут отвергнутый жених ударил ее в спину ножом, а затем скрылся при виде случайных прохожих.

За нанесение тяжких телесных повреждений суд приговорил уроженца Полтавской области к шести годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии