Ударил по голове и вывез тело со двора: полиция расследует убийство 16-летнего подростка

В Купянском районе Харьковской области посреди улицы обнаружили тело местного жителя. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, 14 сентября 16-летний подросток отправился на прогулку и не вернулся домой. Его 67-летняя бабушка обратилась в правоохранительные органы по поводу пропажи внука. 

На следующий день в полицию поступило сообщение от медиков скорой помощи, которые в поселке Купянск-Узловой обнаружили тело молодого человека. Выехав на место, правоохранители установили личность погибшего. Им оказался пропавший 16-летний подросток. 

В Харькове неизвестные убили мужчину и угнали его машину

Полицейские выяснили, что в день своего исчезновения парень отправился к 18-летнему приятелю. Между ними возникла ссора. Во время драки старший товарищ ударил оппонента металлическим предметом по голове и тот потерял сознание. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый вывез тело приятеля со двора и оставил на улице. 

По данному факту открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Санкция предусматривает до 15 лет тюрьмы. 

Напомним, ранее в Чугуевском районе Харьковской области правоохранители задержали 22-летнюю девушку по подозрению в убийстве сожителя. 15 апреля в 19:50 в полицию обратились медики и рассказали о смерти мужчины от ножевых ранений. Приехавшие на место происшествия силовики выяснили, что житель села Старая Гнилица ранее употреблял алкоголь со своей избранницей. Во время совместных возлияний пара поскандалила и девушка дважды ударила 31-летнего любовника ножом в грудь.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии