Ударил продавщицу ножом в лицо и живот: полиция задержала подозреваемого

В Харькове правоохранители задержали подозреваемого в вооруженном нападении на продавщицу киоска. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

С топором в руках устроил погром в кафе: суд вынес приговор хулигану

Напомним, инцидент произошел 3 мая на проспекте Александровском. На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. Следователи установили, что злоумышленник ударил жертву ножом в лицо и живот – после чего скрылся, прихватив с собой содержимое кассы. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в “неотложку”. Она до сих пор находится без сознания.

5 мая правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его. У мужчины нашли вещественные доказательства: нож и 1500 гривен. Фигурант уже признался в содеянном. За преступления, предусмотренные статьями 15, 115 (“покушение на убийство”) и 187 (“разбой”) УК Украины, ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас решается вопрос об избрании харьковчанину меры пресечения.

1.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Московском районе Харькова правоохранители задержали 31-летнюю женщину, подозреваемую в покушении на убийство мужчины. Ранее в социальных сетях появилось жуткое видео случившегося. На записи видно, как жертва лежит на земле, а из его головы торчит нож. Женщина тем временем обыскивает пострадавшего, а затем безуспешно пытается выдернуть оружие. Как выяснила полиция, перед случившимся она вместе с сожителем и новым знакомым употребляла алкоголь. Через некоторое время харьковчанка вышла на улицу с 59-летним мужчиной. Там между подозреваемой и ее новым приятелем произошел конфликт.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии