Ударил сына ножом: полиция задержала подозреваемого

В Чугуевском районе Харьковской области правоохранители задержали 63-летнего мужчину, подозреваемого в попытке убийства сына. Сейчас силовики решают вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

Покушение на экс-командира добробата: подозреваемому грозит пожизненный срок

По данным правоохранителей, конфликт между родственниками произошел 24 августа в поселке Введенка. Отец с сыном сначала решили выяснить отношения при помощи кулаков. Во время драки мужчина нанес отпрыску удар ножом в грудь. После этого пострадавший вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 (“покушение на убийство”) УК Украины. В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы. 

Напомним, ранее в городе Изюм правоохранители задержали подозреваемого в двойном убийстве. По данным следствия, злоумышленник вместе со своей сожительницей проживал в доме семейной пары. В апреле во время совместного застолья между ними произошла ссора. Хозяева нанесли 48-летнему мужчине и его избраннице телесные повреждения, после чего все легли спать. Ночью фигурант проснулся и решил отомстить знакомым. Злоумышленник взял топор и зарубил жертв, после чего в течение двух дней вывозил останки на территорию заброшенного предприятия и выбрасывал их в яму.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии